Череповчанина, потушившего Вечный огонь, ограничили в свободе

Второй участник инцидента умер
Мировой суд приговорил череповчанина, который потушил пламя «Вечного огня» в День победы, к ограничению свободы, сообщает областная прокуратура.
9 мая этого года 23-летний череповчанин вместе со своим другом собирал монеты на территории Воинского мемориала. Деньги череповчане собирались потратить на спиртное.
Несмотря на замечания людей, которые пришли почтить память воинов в День победы, нарушители продолжали собирать монеты из чаши огня. При этом один из молодых людей задел рукавом куртки горелку, в итоге огонь погас.
- Гадиев, продолжая свои действия, игнорируя неоднократные замечания граждан, выражая неуважение общепринятым духовным и историческим ценностям, оскорбляя память погибших, продолжил собирать монеты, находившиеся непосредственно в чаше огня. При этом Гадиев рукавом куртки задел и сдвинул горелку, в результате чего огонь погас, - говориться в сообщении надзорного ведомства.
Его признали виновным по статье «Вандализм». Подсудимому было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. В отношении второго участника происшествия уголовное преследование прекращено в связи с его смертью.
Добро пожаловать! Предлагаем вашему вниманию самые современные решения для вашего фасада и интерьера! Вас интересует качественная и прочная