На площади Бабушкина в Вологде появились две памятные доски

[ Общество ]

Мемориальные доски в честь известного деятеля культуры Исаака Эльперина и его супруги заслуженного врача Нины Эльперин установили на площади Бабушкина,6 - это дом, где жили супруги.

Благодаря Исааку Эльперину в 40-х годах Вологда сделала большой шаг в развитии культуры. Исаак Львович руководил Домом культуры железнодорожников, при нем были созданы десятки коллективов, прославивших наш город на всю страну. Имя его супруги Нины Анисимовны также связано с новым этапом развития города – только уже в области медицины. Она прошла путь от простого врача до руководителя инфекционной больницы. Благодаря ее работе в регионе была создана профессиональная инфекционная служба, сообщает Вологда-Портал.

Напомним, в 2014 году в Вологде появились памятные доски с именами художницы Джанны Тутунджан и ученого Олега Шайтанова. А вскоре имена знаменитых земляков присвоят трем школам Вологды.

У вас на счету каждая минута? Вас интересует http://aviachartertour.ru/biznes_aviatsiya.html по выгодной цене? Не проблема! Заказать самолет, вертолет вы можете на сайте aviachartertour.ru прямо сейчас! Время деньги!