70% расходов бюджета Вологодской области направят на социальную сферу

[ Экономика ]

Бюджет Вологодской области на 2015 год принят. Депутаты законодательного собрания утвердили документ во втором, окончательном чтении.

Основные показатели бюджета были утверждены ещё в первом чтении - доходы и расходы равны 43 миллиардам рублей. Во втором чтении депутаты могли перераспределить между статьями бюджета. Перед принятием документа была проведена большая работа, пояснил председатель законодательного собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Георгий Шевцов:

- Я хочу отметить беспрецедентное количество поправок - было 113 поправок внесено в бюджет. Это плод работы депутатов вместе с правительством Вологодской области. Задача второго чтения бюджета - корректировка отдельных статей бюджета, где-то мы пошли навстречу правительству, где-то правительство пошло нам навстречу. Там есть и технические поправки, и поправки, изменяющие те или иные вопросы, их очень много.

На социальную сферу планируется направить около 70% всех расходов бюджета. Многие пожелания депутатов были внесены в виде протокольных записей:

- Мы каждый год заносим те или иные вопросы в протокольные записи, в этом году их больше, потому что у нас и бюджет уже. Когда в бюджет будут поступать дополнительные средства, вот как, например, в бюджете 2014 года мы сейчас распределили более 600 миллионов рублей, тогда мы вернемся к протокольным записям и распределим средства в первую очередь на те позиции, которые записаны в протокол.

На образование в следующем году будет потрачено 10 миллиардов 715 миллионов рублей, социальную политику - 10 миллиардов 590 миллионов, здравоохранение – 7 миллиардов 804 миллиона.

 

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием Вологодской области

Смотрите новый, захватывающий и интересный сериал Неравный брак в отличном качестве только вместе с нами! Приятного просмотра! Ждем вас с нетерпением!