В Вологодской областной билиотеке появился электронный раздел о природе региона

[ Общество ]

Всю информацию о многообразии флоры и фауны нашего региона разместили на одном ресурсе. Областная библиотека создала мультимедийный проект о природных ресурсах области.

Теперь совершенно бесплатно, зайдя на сайт библиотеки, каждый желающий сможет познакомиться с электронной библиотекой, собравшей всю доступную информацию о природе Вологодчины. База данных включает в себя около тысячи полных текстов книг и статей, а также картографический и иллюстративный материал. Здесь есть информация по всем рприродным ресурсам: минеральным, климатическим, водным, почвенным и земельным, растительного и животного мира, лесным и рекреационным. Каждый раздел, в свою очередь, имеет целую систему гиперссылок.

Особое место занимают источники, посвящённые экологическим проблемам и вопросам рационального природопользования. Хронология источников обширна – от дореволюционных до изданий последних лет. Большинство материалов впервые оцифрованы и стали доступны широкому кругу пользователей.

Не отставайте от новых технологий! Вас интересует зд принтеры, 3д сканеры? Не проблема! Вам нужна качественная http://3dplemya.ru/3d-ruchki - быстро и доступно? Ждем вас на просторах сайта 3dplemya.ru для уточнения всех деталей!