Вологодский школьник стал призёром юношеского Чемпионата мира по джиу-джитсу

08.10.2014 [Спорт]

Соревнования среди спортсменов в возрасте до 15 лет проходили в Румынии.

Участниками турнира стали сотни юных спортсменов из 17 стран мира. Вологодскую область на чемпионате представляли три школьника: Арсений Головкин и Анастасия Лысакова из Череповца, а также Федор Горюнов из Вологды. К сожалению, череповчанам не удалось пробиться к пьедесталу, но вологжанину Федору Горюнову удалось стать призером чемпионата мира. Он занял третье место в категории до 30 килограммов, сообщает департамент физической культуры Вологодской области.