В Вологде мастера учат своим ремеслам всех желающих

[ Культура ]

В рамках фестиваля "Голос ремёсел" мастера представили свои изделия, а также учат своим ремёслам всех желающих.

Ярмарочные ряды развернулись на Кремлёвской площади, а также в аллее рядом с Кремлём. На ярмарке можно выбрать изделия из дерева, металла, бересты и многого другого.

Кроме того, в аллее в специальных павильонах выставлены работы, которые мастера привезли на конкурс, проходящий в рамках фестиваля. Эти изделия купить нельзя, но можно посмотреть. Кроме того, там же можно принять участие и в мастер-классах.

Добавим, что фестиваль «Голос ремёсел» продолжит работу в эти выходные.

В субботу и воскресенье вологжан будут ждать с 10 утра на ярмарке на Кремлёвской площади.

С 11 часов на набережной реки Вологды пройдут выставки и мастер-классы под открытым небом. В субботу на площадке у фонтана в районе перекрёстка улиц Ленинградская и Маяковская можно попробовать себя в ковке металлических изделий, здесь же пройдёт выставка и показ кованых украшений. А ровно в полдень на этой же площадке мастера со всех уголков России сразятся в изготовлении валенок. Вологодский умелец Егор Сайкин сваляет валенки с закрытыми глазами.

Рядом, в сквере на набережной, ремесленники проведут мастер-классы. В 16 часов на площадке также состоится официальное открытие нового арт-объекта – кованой двери. А в 8 вечера на Кремлёвской площади выступит этно-фьюжн проект «Груня».

В воскресенье с 11 утра на площадке на улице Маяковского откроются выставка и мастер-классы по гончарному делу. Закрытие фестиваля пройдет в 16 часов на Кремлёвской площади.

Мы Вас приветствуем у нас! Всё о здоровье и красоте! Мы расскажем, как выбрать косметолога, как создать восточный образ и многое другое! Настоящий www.okosmeo.ru на нашем сайте okosmeo.ru специально для Вас! С нами интересно, доступно и только для Вас! Ждем Вас с нетерпением!

Фото: newsvo.ru