«Диссернет» обвинил бывшего заместителя вологодского губернатора в том, что он списал кандидатскую диссертацию

[ Политика ]

Суть проекта «Диссернет» — выявлять известных людей и крупных чиновников с недобросовестно полученными учёными званиями, купленными или переписанными диссертациями. На минувшей неделе на сайте сообщества «Диссернет» был опубликован анализ кандидатской диссертации бывшего заместителя губернатора Сергея Тугарина. В 2007 году Сергей Станиславович, тогда ещё начальник областного департамента финансов, защитил диссертацию на тему «Социально-экономические аспекты рынка страховых услуг в системе экономической безопасности России». Работа была выполнена в Молочнохозяйственной академии под руководством преподавателя экономического факультета Татьяны Агаповой, а защита состоялась в диссертационном совете при Московской академии экономики и права.

 «Диссернет» выяснил, что значительная часть научного труда просто скопирована из диссертации, написанной годом раньше, — «Формирование рынка страховых услуг в России и предупреждение его криминализации»  (на схеме заимствования из неё отмечены зелёным цветом).

«Татьяна Николаевна Агапова проживает в Москве, в данный момент находится в отпуске за границей. Данная диссертация была проверена Высшей аттестационной комиссией — можно сделать запрос туда. К тому же в 2007 году ещё не было возможности проверить диссертацию на антиплагиат — данные ресурсы не существовали», — сообщили в пресс-центре ВГМХА со слов декана экономического факультета Светланы Голубевой.

Сам Сергей Тугарин пояснил, что любая научная работа основана на ранее опубликованных исследованиях и материалах. Он говорит, что много лет посвятил изучению проблем страховой отрасли, работая в банке, и этот опыт лёг в основу его диссертации.

Подробности о работе «Диссернета», а также примеры заимствованных абзацев в работе Сергея Тугарина и его комментарий - в газете «Премьер».

Ищите оборудование для прессотерапии? Не проблема! Мы к вашим услугам! Профессиональный http://unix-russia.ru вы можете у нас! Отличная процедура за доступные цены! Вся информация на сайте unix-russia.ru специально для вас! Ждем вас с нетерпением!

Скриншот с сайта Диссернета