В Вологодской области закончился ремонт участка трассы М8

[ Общество ]

 Участок трассы М-8 «Москва-Архангельск» с 469 по 474 км открыт для движения. На торжественную приемку дороги прибыл глава региона Олег Кувшинников. 

Работы на данном участке начались в июле прошлого года. Планировалось, что капитальный ремонт завершится к июню 2015 года, однако строители сумели сократить сроки почти на год. В результате капитального ремонта на протяжении 5 км дорога стала четырехполосной, на 473 км появилось табло оперативной информации для водителей. В целях предотвращения ДТП на дороге исключены левые повороты. На данном участке трассы появилось 7 современных остановочных павильонов.

По словам главы региона, интенсивность дорожного строительства в области на сегодня  самая высокая за последние 20-25 лет.   «В этом году вложим в ремонт и реконструкцию региональных дорог более 4,5 миллиардов рублей. В следующие 3 года за счет инвестиций из регионального бюджета, превышающих 30 миллиардов, будут построены и капитально отремонтированы десятки километров дорог. Почти 20 миллиардов рублей поступит из федерального бюджета, которые будут также вложены в развитие дорожной инфраструктуры Вологодской области», - отметил он. 

Также во время приемки дороги обсудили дальнейшие планы по реконструкции и капитальному ремонту дорог на территории Вологодской области. В частности, недавно переданной из региональной в федеральную собственность дороги «Вологда - Медвежьегорск».

Вас приветствует Стройтехцентр! У нас самый широкий ассортимент по доступным ценам! Хомуты, aris-tower.ru/stroitelnye-vyshki-tury, фасадная сетка и многое другое на нашем сайте aris-tower.ru специально для Вас! Ждем Вас!

Фото: vologda-oblast.ru