Двое мужчин захватили мебель у односельчанки в Вологодской области

[ Происшествия ]

Ограбление произошло в поселке Заречный Вашкинского района. У местной жительницы похитили диван и два кресла. Женщина боялась обратиться в полицию, так как злоумышленники пригрозили ей расправой.  Однако полицейским все-таки стало известно о преступлении: оперативная информация поступила сотрудникам патрульно-постовой службы.

Подозреваемых задержали по месту жительства. Ими оказались двое мужчин 32 и 36 лет, оба ранее были неоднократно судимы.   Задержанные рассказали полицейским, что пришли в дом к пенсионерке и забрали у нее мебель, после чего похищенное поставили в доме одного из злоумышленников.

Похожее ограбление произошло в деревне Андреевская, тоже в Вашкинском районе.  В полицию обратилась 37-летняя женщина. Она рассказала, что сосед побил ее и забрал телевизор. Подозреваемого задержали.  Выяснилось, что накануне женщина распивала алкоголь у своего соседа.  По его словам, проснувшись, он  обнаружил отсутствие спиртного и пошел домой к своей приятельнице, чтобы узнать, где алкоголь, побил ее и забрал телевизор. Похищенное имущество мужчина спрятал на чердаке своего дома.

По  фактам грабежей возбуждены уголовные дела, а похитителю телевизора придется нести ответственность и за побои,  сообщает управление МВД по Вологодской области.

Теги:
грабеж
Фото: www.chepetsk.ru