Восемь вузов России занизили порог ЕГЭ для поступления

Вологодские учебные заведения не допустили подобных нарушений, но в списке есть Арктический государственный институт искусств и культуры, в который подают документы в том числе и абитуриенты Вологодской области
Учебные заведения из разных регионов России установили минимальные баллы для приема документов ниже уровня, который требует Рособрнадзор. Теперь их ждет проверка.
Вологодские учебные заведения не допустили подобных нарушений, но в списке есть Арктический государственный институт искусств и культуры, в который подают документы в том числе и абитуриенты Вологодской области. При этом руководитель ведомства Сергей Кравцов отметил, что сейчас в этих вузах будут внесены изменения в правила приема, сообщает
Все вузы могли до 31 марта самостоятельно определить минимальные проходные баллы, однако, не ниже уровня, установленного Рособрнадзором.