Кинофестиваль VOICES открывается в Вологде 4 июля

[ Культура ]

Фестиваль молодого европейского кино VOICES открывается в пятницу вечером. За пять дней зрители смогут посмотреть более 70 кинолент, снять своё кино и побывать на площадке пикника.

В этом году в программе фестиваля есть фильмы для всех возрастов. Среди десятка конкурсных работ – две с возрастным ограничением 6+. Это чешская комедия «Поездка к морю» и итальянский мультфильм «Искусство быть счастливым». Также в пятницу в 12 часов в кинотеатре «Салют» будет представлена программа короткометражек для детей и подростков.

По традиции пройдут показы под открытым небом. В понедельник вечером в Кремле покажут фильм Николая Шпиковского «Хлеб», снятый в 30 году прошлого века. Лента будет впервые демонстрироваться в России.

Своё кино смогут снять и сами вологжане. Традиционный конкурс короткометражек на этот раз изменил свою специфику: на съемку и монтаж участникам даётся лишь три дня, а в фокусе – кинофестиваль VOICES. Приз остаётся неизменным – в этом году победитель отправится в Лондон. Старт конкурсу 4 июля даст мастер-класс российского режиссёра Игоря Волошина, свои работы участники должны передать организаторам 7 июля до полудня.

На площадке пикника VOICES вологжан будут ждать 5 и 6 июля. В субботу мастер-классы проведут голос канала НТВ Михаил Верещагин и автор кинопереводов Дмитрий Пучков.

Подробно с программой можно ознакомиться на сайте фестиваля. Добавлю, что закроет смотр фильм «Поддубный», который вологжане увидят за два дня до российской премьеры. В главной роли – Михаил Пореченков.

 

Сталкиваясь с дизельными генераторами, всегда хочется приобрести надёжное оборудование. cline-gensets.ru и Clineпомогут Вам в выборе того самого энергогенерирующего оборудования, которое нужно именно Вам и Вашим потребностям.

Фото newsvo.ru