Похитителям старинной иконы вынесли приговор в Вологодской области

[ Происшествия ]

Жители Ярославской области отправятся в колонию за вооружённый разбой, совершенный в Никольском районе. Двое мужчин приехали в Вологодскую область, чтобы украсть икону.

Образ "Пресвятая Богородица", написанный в конце 19 века, находился у одного из жителей деревни Беляевка. Зная об этом, двое мужчин решили выкрасть святыню. Вооружившись пневматическим пистолетом, верёвкой и поленом, они проникли в помещение, избили хозяина дома и связали его. Забрав икону, преступники скрылись с места происшествия. Мужчине удалось освободиться от веревок и по телефону сообщить о случившемся брату, который вызвал медиков и полицию. В тот же вечер нападавшие были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В итоге мужчин обвинили в разбое. Суд приговорил одного из них к 7 годам, а второго 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает областная прокуратура.

Пропускной билет в легальную деятельность для строителей, изыскателей, проектировщиков и предпринимателей других профессий это допуск СРО. Заказать оформление допуска СРО на dopusk-cpo.ru не составит труда.

Фото управления МВД