Художественный руководитель Александринского театра станет гостем фестиваля «Голоса истории» в Вологде

[ Культура ]

Александринский театр является старейшим национальным театром России. Валерий Фокин руководит Александринским театром с 2003 года. До этого он 15 лет работал режиссером в Московском театре «Современник», возглавлял театр им. Ермоловой, преподавал в ГИТИСе, в высшей Краковской театральной школе Польши и Токийском театре «Тоэн» Японии. Спектакли в его постановке идут на сценах США, Венгрии, Германии, Швейцарии, Франции.

Несколько лет назад Валерий Фокин вошел в Президиум Совета при президенте России по культуре и искусству, удостоен театральной премии «Золотая Маска» «За возрождение Александринского театра»,  лауреат премий имени Мейерхольда и Станиславского. Фокин - председатель гильдии театральных режиссеров России.

В рамках театрального фестиваля «Голоса истории» 23 июня в 15 часов в областной филармонии состоится встреча с Валерием Фокиным. На встречу приглашаются журналисты, участники «Голосов истории», студенты.

Начали ремонт, все уже сделано, осталось сама малость – облицовочные работы? В таком случае лучшее решение по данному вопросу обработка www.pankamen.ru/izvestnyak. В обработанном виде известняк можно использовать в виде плитки. На pankamen.ru представлен большой ассортимент компанией Панкамень.