Столетие книги «Вологда в её старине» отпразднуют в библиотеке

[ Культура ]

 

Книга Георгия Лукомского  «Вологда в её старине» была выпущена в 1914 году. 18 июня – в честь столетия издания -  вологжан ждет встреча с краеведами, историками, искусствоведами и архитекторами.

На вечере так же будет представлена выставка книг Георгия Лукомского и рецензий на них. На «Вологду в ее старине» печатали отзывы в столичных журналах. Также будут представлены издания Северного кружка любителей изящных искусств, открытого в Вологде в 1906 году. Его участники помогли автору в сборе материала для книги.

Книга «Вологда в ее старине» была издана на качественной мелованной бумаге в одной из образцовых типографий Санкт-Петербурга, оформлена известным художником Сергеем Чехониным. Она содержит более 200 фотографий архитектурных памятников Вологды. Этот труд на долгие годы стал важным источником по вопросам культурного прошлого Вологды.

В ходе вечера будут представлены экземпляры издания книги «Вологда в ее старине» из библиотеки Брянчаниновых с дарственными надписями.

Презентация выставки «Георгий Лукомский «Вологда в её старине» состоится 18 июня в областной библиотеке.

В современной жизни в каждом доме проведен газ. Для добычи и доставки используют последнюю разработанную технологию, высшего качества материалы и арматуру. Отдельное место занимает фланцевый шаровый кран. http://uztpa.ru Вы можете на портале uztpa.ru. В каталоге предоставлен качественный большой ассортимент, который сэкономит ваши затраты.

фото: www.krassever.ru