В Вологде проверят автобусы и водителей

[ Общество ]

В ближайшую неделю сотрудники ДПС проведут рейд по проверке автобусов. До 23 мая они проверят техническое состояние автобусов, а также соблюдение водителями правил дорожного движения.

- Причиной всех  ДТП с участием автобусов остаётся нарушение ими ПДД и несоблюдение мер безопасности. Сотрудниками ГИБДД будет организован контроль за соответствием технического состояния автобусов при выпуске их на линию, а также на конечных остановках маршрутов, на автовокзалах и пассажирских стоянках. Кроме того, будут проводиться рейдовые отработки по контролю за соблюдением водителями правил дорожного движения, в  том числе с использованием фото- и видеофиксации нарушений, - рассказала инспектор отделения пропаганды областного управления ГИБДД  Юлия Котова.

Добавим, что за четыре месяца произошло 14 ДТП с участием автобусов, в результате которых погиб один человек и 22 пострадали.

 

Вам срочно необходим воздухоохладитель, а вы понятия не имеете, где его можно выгодно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт www.ural-mep.ru и именно тут вы сможете произвести www.ural-mep.ru по очень разумной цене. Удачной вам покупки!