В Вологодском районе готовятся к пожароопасному сезону

[ Общество ]

 Подготовку к пожароопасному периоду обсудили на районной комиссии по ЧС. По прогнозам специалистов, предстоящее лето ожидается сухим и пожароопасным. Особую тревогу вызывает отсутствие снега, влаги в почве недостаточно. По-прежнему в зону опасности в Вологодском районе попадают Турундаево, Фетинино, Васильевское и присухонская низина – Маега.

 Как сообщает администрация района, этой весной зарегистрировано уже 4 случая несанкционированного сжигания прошлогодней травы. Руководителям сельхозпредприятий было рекомендовано запретить бесконтрольные палы на своих полях. И, как сообщает региональное управление МЧС, в целом в Вологодской области пожарные уже 28 раз выезжали на тушение сухой травы и больше 100 раз тушили огонь, который разгорелся из-за бесконтрольного сжигания мусора.

В случае если из-за неосторожности подобные палы привели к серьезным последствиям, виновникам грозят штрафы. Прежде чем проводить какие либо действия с огнем, специалисты МЧС просят вологжан подумать о возможных последствиях.

Любой гражданин может обратиться за помощью или просто сообщить о чрезвычайной ситуации по телефону 72-32-45 или 8-921-831-22-31, единая дежурно-диспетчерская служба работает круглосуточно.

Хотите чтобы у вашей организации или фирмы появился свой сайт в интернете благодаря которому про вас узнавало бы как можно больше людей? Предлагаем вам зайти на сайт quadrodizain.ru и прочитать больше информации про то, что компания http://quadrodizain.ru занимается разработкой коммерческих интернет-сайтов. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!