В Соколе завершилось Первенство области по спортивному туризму на технических дистанциях в закрытых помещениях

Соревнования прошли в городе бумажников 3—5 декабря. Всего в соревнованиях приняло участие 9 команд городов и районов области.

Туристы соревновались на личной дистанции, в связках и на командной дистанции. В результате 3-дневной борьбы спортсмены Вологды заняли 4 общекомандное место, пропустив вперед только команду Областного центра детско-юношеского туризма.

Победителями и призерами соревнований в своих возрастных группах стали Михайлова Анастасия, Данилов Даниил, Борисов Кирилл, Козлов Дмитрий, Смирнова Вероника, Макина Виктория (все школа № 22). Ребята занимаются туризмом в МОУДОД ДЮЦ «Лидер».

Эти соревнования явились заключительным этапом областной спартакиады по спортивному туризму, туристскому многоборью и спортивному ориентированию, которая проходила в течение всего 2010 года.

Сборная команда города Вологды в общем зачете спартакиады заняла 3 место, проиграв всего 2 и 3 балла соответственно командам из Вытегры и Областного Центра детско-юношеского туризма.

Параллельно в Соколе прошел Чемпионат области по спортивному туризму. Чемпионами среди мужчин и женщин стали мастера спорта Беляев Дмитрий и Лукина Анна.