В филиале «Вологдаэнерго» завершилась Х Спартакиада

В минувшие выходные состоялась юбилейная Х Спартакиада «Вологдаэнерго». В соревнованиях, ставших уже традиционными, приняли участие 6 команд: исполнительного аппарата «Вологдаэнерго», а также Вологодских, Великоустюгских, Кирилловских, Тотемских и Череповецких электрических сетей.

В течение 2 дней спортсмены-энергетики боролись за звание сильнейших в 7 видах спорта: мини-футболе, мужском и женском волейболе, гирях, настольном теннисе, шахматах и плавании. Вне зачета во время Спартакиады проходило первенство по дартсу, принять участие в котором мог любой спортсмен или болельщик.

В результате упорной борьбы звание чемпиона вновь завоевала команда Череповецких электрических сетей. Серебро завоевала команда исполнительного аппарата «Вологдаэнерго». 3 место заняли спортсмены Вологодских электрических сетей.

В отдельных видах спорта призовые места распределились следующим образом. Турнир по мини-футболу выиграла команда исполнительного аппарата, 2 и 3 места соответственно заняли команды Вологодских электрических сетей и Череповецких электрических сетей.

В мужском волейболе победу одержала команда ЧЭС. Исполнительный аппарат «Вологдаэнерго» занял 2 место. 3 завоевали Тотемские электрические сети.

В женском волейболе высшую ступень пьедестала почёта заняли девушки команды исполнительного аппарата. 2 место заняла команда Вологодских электрических сетей, 3 — Тотемских электрических сетей.

В плавании быстрее всех оказались спортсмены ВЭС, оставив серебро пловцам Череповецких электрических сетей, а бронзу — спортсменам исполнительного аппарата «Вологдаэнерго». В настольном теннисе 1, 2 и 3 места заняли соответственно Череповецкие, Великоустюгские и Вологодские электрические сети. Команда ЧЭС также заняла 1 место в шахматах. 2 в этом виде спорта стали шахматисты исполнительного аппарата, 3 — Великоустюгские электрические сети. Среди гиревиков сильнейшим оказался спортсмен ВУЭС, 2 место в гирях занял представитель ТЭС, 3 — ЧЭС.

Помимо победителей и призеров соревнований, которые были награждены дипломами, почетными грамотами и ценными подарками, памятными сувенирами были отмечены 20 человек, принимавших участие с самого начала проведения Спартакиад «Вологдаэнерго».