В Кириллове гостей ждут фольклор, забавы и русские богатыри

[ Культура ]

В новогодние каникулы Кирилло-Белозерский музей-заповедник проводит большой фестиваль - «Сиверские сказы», посвященный главным зимним праздникам – Новому году и Рождеству.

С концертными выступлениями в Кириллов приехала петербургская драматическая актриса, мастер художественного слова, исполнительница народных сказок, былин и песен Людмила Иванищенко. Вместе с супругом Алексеем Захаровым они выступят 4 января с программой «Сказки, былины, духовные стихи» в конференц-зале музея. Начало в 15.00.

Зимний военно-исторический фестиваль «Стать Севера» пройдет в музее 5 января. Планируется участие артели кулачных бойцов «Буза» (Череповец), а также клубов военно-исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Нижнего Новгорода, Иванова, Архангельска, Великого Новгорода, Выборга. Начало в 12.00.

В этот же день в 14.00 начнется концерт сказок и игр для детей в исполнении Людмилы Иванищенко. А в келье в крепостной стене пройдет День открытых дверей в кукольном доме – мастер-классы проведет народный мастер России Марина Васильева. Начало в 13.30.

Накануне Рождества, 6 января, актриса театра-студии «Сонет» Любовь Губернаторова (Вологда) представит моноспектакль «Царь-Девица» по поэме Марины Цветаевой (конфереенц-зал, 15.00).

Вечером 7 января пройдет «Рождественская ночь в музее». В Кириллов приедет специальный гость из Москвы, лауреат международных конкурсов, гусляр Павел Лукоянов. Продолжит вечер программа «Песни из тетрадки моей бабушки» с участием Анастасии Орловой (вокал, Вологда), Алексея Сидорова (гитара, Москва), Ларисы Говорухиной (флейта, Вологда).

8 января для самых маленьких гостей покажут спектакль «Царевна-Снегурочка» (12.00). 11 января малышей ждут Новогодние топотушки (10.00, 12.00) и масте-класс по детским сказкам (12.00), а также встреча с героями сказки «Прыгающая принцесса».

Полную программу фестиваля «Сиверские сказы» смотрите здесь.

Что такое http://www.magazines.name – это квартира на последнем этаже, а может многоуровневая квартира или квартира под крышей небоскрёба? Пентхаус считается одним из самых дорогих видов элитной недвижимости. Выбрать роскошную квартиру вы можете на magazines.name.

Фото vk.com/kirmuseum