Управляющая компания Сокола возместит ущерб за упавшее на машину дерево
Источник фото: Пресс-служба судов Вологодской области
Происшествие случилось вечером 1 сентября
В Соколе ООО Управляющая компания «Сокольская» возместит ущерб автовладельцу за упавшее на машину дерево. Происшествие случилось 1 сентября, когда дерево упало на автомобиль Chevrolet Niva, который находился на стоянке. Эксперт оценил ущерб в 308 тысяч рублей.
«В судебном заседании установлено, что расстояние между аварийным деревом и стеной дома составляло менее 15 метров. Поэтому, согласно Правилам благоустройства, действовавшим в округе на момент происшествия, дерево стояло в границах придомовой территории, которая находилась в ведении ООО «УК «Сокольская», - рассказали в пресс-службе судов области.
В результате суд обязал управляющую компанию полностью выплатить ущерб за повреждения автомобиля, а также взыскал с УК расходы оценщика и расходы по оплате государственной пошлины.