Главе Сокольского округа нашли новое место работы

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

Источник фото: Telegram-канал Георгия Филимонова  

Сегодня его кандидатура будет внесена на рассмотрение депутатам


Главе Сокольского округа Владимиру Носкову нашли новое место работы. Как рассказал на своей странице в соцсетях губернатор области Георгий Филимонов, сегодня Носков в составе делегации областного правительства выедет в поселок Ботово Череповецкого округа.

«Его кандидатуру я внесу на рассмотрение депутатам представительного Собрания Череповецкого округа для избрания главой», - сообщает Георгий Филимонов.

Как пояснил глава региона, причиной кадровых изменений в администрации Череповецкого округа стало неудовлетворительное решение проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, в том числе частые перебои с водоснабжением в поселке Ботово и недостаточная подготовка муниципалитета к предстоящему отопительному сезону.

«Мы меняем главу, потому что нужно оперативно выполнять поручения губернатора и уметь решать проблемы в ЖКХ», – уточнил Филимонов.

Сегодня в Череповецкий округ отправляется представительная делегация во главе с первым заместителем губернатора Иваном Иноземцевым. В состав рабочей группы вошли заместители губернатора Евгения Мазанова и Евгений Тютюков, а также Владимир Носков.

По словам губернатора, решение проблем жителей Ботово станет для Носкова первой проверкой на эффективность в новом муниципалитете.