В четверг погоду будет определять слабеющий циклон
Источник фото: Telegram-канал Евгения Тишковца
Вологодская область находится в зоне повышенного давления
В четверг климатическую картину на большей территории Европейской территории России будет определять слабеющий циклон с центром над Поволжьем. По информации ведущего синоптика центра Фобос Евгения Тишковца, в зоне этого атмосферного вихря в небе будут проплывать плотные облака с дождями небольшой интенсивности.
«Дуга относительно сухой погоды в области повышенного атмосферного давления прогнозируется в Коми, Поморье, юге Карелии, западе Вологодчины и востоке Ленинградской области, в Новгородской, Тверской, Смоленской и Калужской областях», - сообщает Тишковец в своем Telegram-канале.
Как сообщает вологодский Гидрометцентр, в регионе сегодня будет преобладать облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Дневная температура составит от +1 до +3 градусов.