Пациентам госпиталя ветеранов войн облегчат душевные муки

Опубликовано
Инга Книжкина
корреспондент

Источник фото: Валентина Артамонова на vk.com

В медучреждении появится храм


Работа в этом направлении уже ведется. На заседании попечительского совета областного госпиталя ветеранов войн обсудили вопрос обустройства церкви. Ее освятят в честь святого Иоанна воина.

В госпитале уже определено место расположения храма, почти готов иконостас, обустраивается алтарная преграда.

«В тяжёлых условиях войны у некоторых людей остро возникает потребность в общении с богом. Для одних оно является единственной надеждой на спасение и выживание, а для других – опорой и заступничеством в победе над врагом. По возвращении домой человек, ощутивший помощь, прикосновение божие, сохраняет в своем сердце желание быть ближе ко Христу», — заявил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Устройство небольших часовен или храмов в больницах и госпиталях – распространённая практика. Так, в начале сентября в областной больнице освятили храм.