Назначен новый куратор лесной отрасли Вологодчины

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

Источник фото: Правительство Вологодской области

О назначении нового куратора заявлено после отставки двух руководителей ведомства


Лесную отрасль вологодской области будет курировать первый заместитель губернатора вологодской области Иван Иноземцев. Об этом заявил сегодня Георгий Филимонов на оперативном совещании в правительстве.  Также глава региона заявил, что в министерстве лесного комплекса в настоящее время собирается новая команда.

«Это будут новые люди, новый министр. На период, пока согласовывается кандидатура нового министра, который будет отвечать за лесной комплекс, мы назначаем одного из наших коллег по работе в правительстве Вологодской области врио министра. Этот человек будет отвечать комплексно, в первую очередь, за вопросы безопасности в отрасли. Его имя мы назовем в ближайшее время», - заявил Георгий Филимонов.

Губернатор также уточнил, что задача нового руководства министерства – повышение эффективности управления отраслью через «пересборку системы, где-то кадровую зачистку, избавление от токсичности, ликвидацию ненужного лоббизма в министерстве со стороны заинтересованных кругов, структур, ведомств, коммерческих организаций, либо каких-то теневых сообществ».