Синоптики рассказали, когда наступит осень
Источник фото: Скрин эфира телеканала «Россия 24»
Также стало известно, когда закончится «бабье лето»
Синоптики рассказали, когда в центральных регионах России наступит осень. Также ведущий синоптик центра Фобос Евгений Тишковец рассказал, когда завершится «бабье лето».
По его словам, сейчас в ряде регионов максимальные дневные температуры соответствуют июльской погоде. Правда, такая погода продержится еще недолго. Уже на следующей неделе наступит похолодание, пройдут дожди, что будет говорить об окончании «бабьего лета».
«Погода начнет постепенно портиться на следующей неделе, а настоящая осень – с холодными обложными дождями и сентябрьскими температурами нагрянет к нам только в последней декаде текущего месяца – наверняка это будет происходить практически в унисон с наступлением астрономической осени, которое происходит 22 сентября – в день осеннего равноденствия», - рассказал Тишковец.
Также, по его словам, октябрь будет на 2 градуса теплее нормы с нормальным для середины осени количеством осадков, среднемесячная норма ноября ожидается на 3 градуса выше многолетних значений.