Мост на улице Текстильщиков закрыли для пешеходов

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

Источник фото: Пресс-служба администрации Вологды мост

Причина – аварийное состояние


Администрация Вологды приняла решение закрыть пешеходный путепровод на улице Текстильщиков из-за его аварийного состояния. Это сделано в целях безопасности горожан, уточнили в пресс-службе города.

В этом году запланирован капитальный ремонт сооружения. Сейчас завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядчика, после чего сразу начнутся работы. В рамках ремонта обновят пролётное строение, опоры, лестничные сходы, мостовое полотно, ограждения и освещение. Также предусмотрена установка пандусов и подъёмников для маломобильных граждан, укладка тактильной плитки и антискользящих накладок.

На время ремонта путепровод будет полностью закрыт, поэтому жителям придётся выбирать альтернативные маршруты. Переходить железнодорожные пути в неустановленных местах опасно для жизни, поэтому единственным разрешённым переходом станет мост через реку Шограш на улице Конева.

Для удобства горожан с 6 августа будет усилен автобусный маршрут № 17, связывающий 6-й микрорайон и Лосту. На линию выйдет дополнительный автобус, а сам маршрут начнёт работать и в выходные дни (ранее он курсировал только по будням). Актуальное расписание можно будет найти в соцсетях и на официальных ресурсах городской администрации.