Скорость мобильного интернета ограничат на Вологодчине
Источник фото: тг-канал Правительства Вологодской области IMG_5937
Мера направлена на защиту безопасности населения
В Вологодской области ограничат скорость мобильного интернета и связи в целях безопасности. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития региона. Подобные меры вводят в субъектах Российской Федерации. Вологодская область не стала исключением.
Вологжанам рекомендуют скачать офлайн-карты и установить приложения, работающие без интернета.
«Еще один совет – иметь небольшой запас наличных денег на случай перебоев работы банковских терминалов. Просим вологжан отнестись с пониманием к ограничениям скорости интернета. Это временная мера, направленная на защиту безопасности населения, а также объектов инфраструктуры», – пояснили в Минцифры.
Добавим, что для экстренных случаев работает горячая линия 112, дозвониться на которую можно без мобильной связи. Проводной интернет остается доступен.