Поиски обвиняемого в развратных действиях учителя продолжаются в Череповце

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

Источник фото: Страница Даниила Газизулина в соцсетях учитель

Даниил Газизулин пропал еще 31 июля


Поиски обвиняемого в развратных действиях учителя Даниила Газизулина, который пропал еще 4 августа, продолжаются в Череповце. Как ранее сообщалось, Даниил пропал еще 31 июля, а 4 августа на его странице в соцсетях было опубликовано видео, в котором он заявил о своей невиновности. Также бывший учитель рассказал, что если его слова кто-то слышит, то его уже нет в живых.

«Это видео оставил мой сын с просьбой опубликовать его на своей странице. Глубоко надеюсь, что он жив», - рассказала мама Газизулина.

В мае прошлого года учителя задержали по подозрению в совращении школьников 6-8 классов, с которыми, по версии следствия, он на протяжении 2 лет совершал развратные действия. В отношении учителя было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ - «развратные действия». Сначала Газизулин был заключен под стражу, однако затем суд отпустил его под домашний арест.