Дмитрий Олегин решил отправиться на фронт
Источник фото: Фото Димы Олегина в соцсетях Олегин
Его фабрику иван-чая возьмет под опеку известный вологодский предприниматель
Основатель компании «Олегин. Вологодская чайная фабрика» Дмитрий Олегин решил принять участие в СВО. Об этом он заявил на своей странице в соцсетях.
«В августе я отправляюсь на СВО. Сегодня прошел медицинскую комиссию в военном комиссариате Вологды и Вологодского округа, держу постоянную связь с кураторами от Вологодского округа, лично с главой Вячеславом Пановым и губернатором региона Георгием Филимоновым», — написал Олегин на своей странице в соцсетях.
По его словам, работа чайной фабрики была остановлена 2 дня назад. Сейчас идут процедуры по заморозке производства или передаче его третьим лицам.
«Стал задавать себе вопрос: «а в чем смысл моей жизни?». Ответ нашел только в том, чтобы служить Родине. Помочь чем могу, когда это действительно необходимо. Работа моего предприятия: да, все хорошо, но где конечный пункт Б и ради чего все это? Фабрика - это лишь инструмент, но к чему? Растут объемы производства, появляется новое оборудование, расширяется производство…. А для чего? Какой смысл от этого?», - задается вопросом Дмитрий Олегин.
По его словам, он готов к тому, что многие земляки не возвращаются с войны. При этом продукции на складах предприятия достаточно для того, чтобы иван-чай был реализован. Этот вопрос, по словам Олегина, пообещал реализовать губернатор Георгий Филимонов.
Олегин заявил, что работу павильона в центре Вологды возьмет под свое крыло руководство Вологодской кондитерской фабрики.
«Пожалуйста, не нужно задавать лишних вопросов или отговаривать меня. Мне 28 лет, и я сделал свой выбор служить Родине. Спасибо за понимание. До новых встреч», - написал Олегин в соцсетях.