Три хозяйства Устюженского округа оштрафованы за нарушение требований биозащиты

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

Источник фото: Министерство сельского хозяйства ВО штраф

Нарушения были обнаружены в ходе проверки инспекторами северо-Западного управления Россельхознадзора


В Устюженском округе руководители трех сельхозпредприятий наказаны за нарушение требований биозащиты. Об этом сообщает Северо-Западное управление Россельхознадзора.

«Должностными лицами в ходе проверки зафиксировано отсутствие вокруг ферм сплошных ограждений, обеспечивающих недопущение проникновения диких животных. На предприятиях не созданы условия для дезинфекции транспорта. Входы в помещения для хранения кормов, молочные блоки и ветпункты не обеспечены дезковриками. На фермах также отсутствуют емкости для перемещения биологических отходов», - уточнили в ведомстве.

В результате каждый из руководителей сельхозпредприятий оштрафован на 3 тыс. руб. за нарушение правил содержания крупного рогатого скота и на 20 тыс. руб. за нарушение правил обращения с биоотходами.