Фасад гимназии № 2 отремонтируют в Вологде

Опубликовано
Алена Иванова
корреспондент

Источник фото: пресс-служба администрации города Вологды

Помимо этого, продолжится ремонт первого корпуса Центра образования № 23 «Созвучие»


В этом году в областной столице отремонтируют фасад здания гимназии № 2. Об этом рассказал мэр города Андрей Накрошаев в ходе прямого эфира.

В здании начальной школы гимназии № 2 на улице Галкинской, 32А отремонтируют кровлю и установят вентилируемый фасад, а также отремонтируют входные группы. На проведение работ выделен 21 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

«Планируется, что подрядчик зайдет на объект в конце июня. Все работы должны быть завершены в течение летних каникул. Новый учебный год школьники встретят в обновленном здании», – отметил мэр Вологды.

В этом году также преобразится первый корпус Центра образования № 23 «Созвучие» на улице Козленской, 99. В прошлом году там обновили фасад, кровлю, установили новые окна. В этом году специалисты заменят все инженерные коммуникации и капитально обновят внутренние помещения: кабинеты, коридоры, спортзал, сделают новую зону отдыха, проведут капремонт пищеблока и обеденного зала.

«Сейчас полным ходом в здании идут демонтаж и штукатурные работы. Их начали еще весной и будем продолжать всю осень. Так что после летних каникул ученики школы с 5 по 11 класс будут учиться во втором новом корпусе Центра образования «Созвучие» и в школе № 4. Зато к Новому году они вернутся в полностью обновленное, красивое и комфортное здание. В этом здании, как и в школах, отремонтированных в прошлом году сделаем дизайн-код, сейчас он прорабатывается», – добавил Андрей Накрошаев.

На проведение работ и закупку новой мебели в Центре образования № 23 «Созвучие» направят более 111 млн рублей. Это средства федеральной программы «Все лучшее детям» нового нацпроекта «Молодежь и дети», а также субсидии из областного бюджета, выделенные по решению губернатора.