В Вологде пройдут мастер-классы по приготовлению русских блюд

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент
кухня

Мастер классы пройдут на фестивале православной кухни


Шефы вологодских ресторанов представят оригинальные авторские рецепты и способы приготовления блюд русской православной кухни. В программу фестиваля православной кухни, который пройдет 7 июня на территории Спасо-Прилуцкого монастыря, вошли три мастер-класса от четырех поваров города.

Бренд-шеф кафе «Родное» на Каменном мосту, 3, Владимир Ёжкин в этом году примет участие в фестивале православной кухни в двух качествах. Он представит свои блюда на конкурс, а также проведёт мастер-класс для всех желающих по приготовлению блюд русской кухни по авторским рецептам.

Мастер-класс Владимира Ёжкина начнется в 15:00 на территории Спасо-Прилуцкого монастыря. Шеф на протяжении пяти лет изучает историю вологодской кухни и будет сопровождать представление своих блюд рассказом о гастрономических традициях нашего региона.

На фестивале православной кухни мастер-класс также проведут братья-повара Артём и Антон Ванаки, которые впервые примут участие в гастрономическом форуме в Вологде. Артём работает шеф-поваром в ресторане «Дрова», а его брат - в кофейне «Парижанка».

Мастер-класс братьев начнется в 13:00. Кулинарный дуэт также примет участие в конкурсной программе в номинации «Лучшее блюдо из рыбы и морепродуктов».

Еще один мастер-класс начнется в 14:00. Шеф-повар ресторана Shabby Денис Карпов покажет, как приготовить жареные пирожки с картофелем и белыми грибами, печеные баклажаны с овощной сальцей и томатами.

Организаторы отмечают, что на фестивале православной кухни в Вологде отведать блюда традиционной русской и постной кухни сможет каждый.