Домашняя серия побед «Северстали» прервана

Причем оборвалась она в матче с хабаровским «Амуром», который до этого проиграл все 9 своих выездных матчей. Череповецкая команда не справилась с одним из аутсайдеров восточной конференции.

В этот день капитан «Северстали» Владимир Воробьев отмечал свой 38 день рождения. А это для череповчан плохая примета — в дни рождения своих хоккеистов команда не выигрывает.

Но первая минута матча с «Амуром» оказалась удачной для хозяев площадки. С передачи Юрия Трубачева Алексей Цветков отправил шайбу в ворота хабаровчан. Продолжение было менее радостным. Для начала «Амур» реализовал численное большинство. А вскоре гости забили в меньшинстве. Защитник Ондржей Немец фактически сам отправил форварда «Амура» на рандеву с Растиславом Станей.

Почти половину 2 периода «Северсталь» провела в численном большинстве. Но забить смогла только раз.

Развязка наступила в 3 периоде. В течение минуты шайба дважды оказывалась в воротах «Северстали». Сначала «Амур» вновь реализовал большинство. А потом забил в быстрой атаке, пока все разглядывали посторонний предмет, вылетевший на лед.

Итог: 2:4. Отыграться у «Северстали» времени не хватило. Домашняя серия из 7 побед было неожиданно прервана.