Вологодская «Чеваката» разгромила «Железничар» из Боснии и Герцеговины

Накануне в областной столице прошел стартовый матч в рамках предварительного этапа кубка ФИБА-Европа. Игру в свои руки вологодские баскетболистки взяли с первых минут матча. Они выиграли все 4 периода встречи. Итоговый счет на табло — 91:57. Лучшей среди «чевакаток» была Джессика Дэвенпорт. Она набрала 21 очко.

Также накануне в женском еврокубке стартовали еще 3 российских клуба. Новосибирское «Динамо-ГУВД» обыграло армянский «Хатис». Московское «Динамо» разгромило «Минск-2006». Ногинский «Спартак» уступил белорусскому «Горизонту».

Добавим, что для вологжанок следующим соперником в рамках кубка ФИБА-Европа станет Лемминкайнен Клайпеда из Литвы. Игра пройдет 11 ноября, сообщает официальный сайт клуба «Чеваката».