Только 1 спортсмен будет представлять Вологодскую область на Первенстве России по спортивной гимнастике

Такое право получил череповчанин Филипп Чуглазов после соревнований в Великом Новгороде. В спорткомплексе «Манеж» Великого Новгорода проходило Первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивной гимнастике. Турнир был отборочным к Первенству России.

В соревнованиях принимали участие гимнасты из спортивных школ Великого Новгорода, Калининграда, Вологды и Череповца, Архангельска, Северодвинска. В командном первенстве девушки из Череповца заняли 2 место, юниоры из 1 спортивной школы Вологды также были вторыми среди юношей.

По программе первого спортивного разряда вологжанин Никита Кузин был 3 в опорном прыжке и на «коне». В этом же разряде Костя Маслов был 3 на брусьях и на кольце. По программе кандидатов в мастера спорта Роман Мехеденко был 2 в вольных упражнениях, а Алексей Свистунов был 3 на брусьях и 2 на кольцах.

В общем зачете победителем в этой программе стал череповчанин Филипп Чуглазов. Он поедет на Первенство России в составе сборной Северо-Запада.

Добавим, что в общем зачете соревнований по программе мастеров спорта вологжанин Роман Мехеденко стал четвертым.