«Северсталь» победила на своем льду шестой раз подряд

Череповецкий клуб принимал на своей площадке соседа по турнирной таблице — «Динамо» из Риги. Рижане до приезда в Череповец выиграли 5 матчей подряд.

Игра началась удачно для хозяев площадки. Уже спустя 29 секунд после первого вбрасывания Йозеф Страка открыл счет, однако гости сумели еще до перерыва не только отыграться, но и выйти вперед — 2:1.

В конце 2 периода усилиями Евгения Кетова «Северсталь» сравняла счет. Причем шайба была заброшена в тот момент, когда у череповчан было на льду на одного хоккеиста меньше. А уже на первой минуте 3 периода Мартин Цибак вновь вывел вперед хозяев площадки. Точку в матче поставил Юрий Трубачев, послав шайбу уже в пустые ворота динамовцев на последней минуте игры. 4:2 — шестая подряд победа «Северстали» на своей арене.

«В первом периоде так получилось, что я пропустил 2 шайбы, которые мог бы, наверное, поймать. Жаль, конечно, — занялся самокритикой после победы Растислав Станя, вратарь ХК „Северсталь“. — После этого я думал только о победе, очень хотел помочь ребятам выиграть. 2 и 3 период прошли гораздо лучше, голов я больше не пропускал».

«Хороший сегодня был хоккей, — сказал Юрий Трубачев, нападающий ХК „Северсталь“. — Очень рад, что мы победили. На самом деле показали хорошую игру и рижане, и мы. Думаю, болельщики довольны. Хотелось бы всех зрителей поздравить с победой».

Добавим, что следующий матч «Северсталь» проведет на своем льду уже в пятницу, 22 октября. Соперником станет «Динамо» из Минска.