150 ТСЖ необходимо создать в Вологде за две недели
Такие нереальные рамки установил для жителей областной столицы глава города Евгений Шулепов. Напомним, что по 185 федеральному закону 10 процентов жилого фонда города должны обслуживать ТСЖ. Только в этом случае муниципалитет получит деньги из федерального бюджета по ремонт зданий. В Вологде должно действовать 300 товариществ. Однако на сегодня их ровно половина. Если условие не будет выполнено, то не будет и денег.
Говорит глава Вологды Евгений Шулепов: «Нам нужно отремонтировать порядка 400 домов. В среднем ремонт одного обходится в полтора миллиона. Таким образом, нам необходимо 600 миллионов рублей. В городском бюджете таких денег нет, нет их и у жильцов. Выход один — организоваться и получить эти деньги их федерации».
Сделать это необходимо в сжатые сроки. Все документы должны быть сданы 1 марта. Добавим, что сейчас за выполнение этой нереальной задачи взялись чиновники администрации. Они лично ходят по домам и агитируют вологжан к организации ТСЖ.