Ведя по ходу встречи 2:0, череповчане все же уступили торпедовцам

Накануне на домашней площадке хоккейная «Северсталь» принимала у себя команду из Нижнего Новгорода. В первом периоде череповчане буквально смели соперников с площадки. Атака следовала за атакой, гости не успевали с ними справляться и, в результате, раз за разом нарушали правила. Итогом этого натиска стали голы защитников — Станислава Егоршева и Джоела Квятковски.

Увы, но, начиная со второго периода, встреча пошла уже по сценарию «Торпедо». Нижегородцы выровняли игру и четко использовали свои немногочисленные шансы. 2:2 к исходу второй двадцатиминутки. В третьем периоде команды сначала обменялись заброшенными шайбами. А затем Фортуна улыбнулась торпедовцам.

У череповчан было немало шансов, чтобы спасти матч, но вратарь гостей ликвидировал все опасности — сообщает официальный сайт ХК «Северсталь». В итоге нижегородцы продолжили свою победную серию, а череповчане пропустили их вперед в турнирной таблице.