Футбольная команда 37 школы стала победителем открытого городского детского турнира «Кубок Юности»

Ребятам удалось обыграть многолетнего чемпиона этих соревнований. «Кубок Юности» проходил в Вологде уже в 11 раз. Участниками стали команды клубов по месту жительства, Дворца творчества детей и молодежи, детско-юношеского центра «Лидер», а также просто дворовые команды и сборные школ.

Финал для юных футболистов выдался напряженным, — рассказывает председатель городской федерации футбола Олег Васильев: «Многолетний победитель турнира „Пелетон“ футбольный клуб у нас в этом году даже не вошел в тройку призеров. Это говорит о росте конкуренции между командами, между ребятами. Игры были интересные, достаточно упорные, потому что 12–13 лет, это тот возраст, когда ребята не первый год играют, у них уже есть хорошие навыки. В принципе, мини-футбольные команды Вологды они очень сильны, уровень всех турниров детско-юношеских по мини-футболу, которые проходят, он очень высокий».

2 место в турнире заняла команда «Бывалово», 3 стала сборная клуба «Ровесник». Добавим, что «Кубок Юности» стал первым в череде детских турниров по мини-футболу, которые будут проходить в течение осенне-зимнего периода в областной столице.

Вы ярый болельщик футбола? Вас очень интересует http://uafootball.org? Все новости по этой теме вы сможете найти на uafootball.org.