«Северсталь» потерпела крупное поражение в выездном матче против «Спартака»

На шестнадцатой минуте первого периода счет открыла «Северсталь». Отличился Владислав Поперечный. Однако, успех был очень краток. Спустя две минуты хозяева сравняли счёт. Дальнейшая игра для череповчан явно не задалась. Получил небольшое повреждение и не смог продолжать встречу голкипер Александр Вьюхин. Во втором периоде не сумел реализовать штрафной бросок Юрий Трубачев. Лишь в третьем периоде одну шайбу отыграл Сергей Кагайкин. Череповецкие хоккеисты ни разу не реализовали численное преимущество. А под занавес игры «Северсталь» еще и пропустила, играя в большинстве. Все это сложилось в итоговый результат — 8:2 в пользу «Спартака», сообщает официальный сайт ХК «Северсталь».

«Я буду краток. Насколько здорово сегодня играл „Спартак“, настолько плохо играли сегодня мы. Поздравляю „Спартак“ с победой. У меня всё», — сказал главный тренер «Северстали» Владимир Юрзинов на послематчевой пресс-конференции.

Добавим, что следующий матч между «Северсталью» и «Спартаком» состоится 22 октября.