В Череповце победу национальной сборной отметили сотни футбольных болельщиков

Впервые за 20 лет Россия вышла в четвертьфинал Евро-2008. Наша сборная обыграла сборную Швеции со счетом 2:0. В городе металлургов после финального свистка на улицу вышли сотни болельщиков. Как сообщает радио «Трансмит», на центральных улицах Череповца развернулись стихийные гуляния. Толпа болельщиков устроила настоящие танцы на одной из городских площадей. Проезжающие мимо машины сигналили, у многих водителей в руках были российские флаги. Горожане скандировали привычный для фанатов лозунг «Оле! Россия — чемпион!», размахивали флагами. Люди, даже незнакомые, обнимались и поздравляли друг друга с победой. Победные кричалки не утихали до самого утра. К счастью, празднование победы сборной закончилось без последствий. Как сообщили в областном УВД, инцидентов с участием фанатов не было.

Напомним, в четвертьфинале сборная России сразится с Голландией. Матч состоится в субботу.