Юные стритболисты Вологды вернулись накануне с открытого чемпионата страны

Накануне сборная команда юношей города Вологды по стритболу вернулась с открытого Чемпионата России по уличному баскетболу «Юный легион», где просматривались кандидаты в сборную России по стритболу на юношеские Олимпийские игры 2010 года в Сингапуре. По словам председателя городской федерации баскетбола Татьяны Карамышевой, ребята тренировались вместе всего лишь 2 недели, для них это был первый большой турнир. Евгений Климанов, который готовил команду, сказал: «Они просто молодцы, не испугались и выглядели очень достойно!»

В Чемпионате, который проходил в Москве на открытых площадках Лужников, участвовало более ста команд из 20 регионов России, а так же команды Белоруссии и Украины. Вологодская четвёрка без поражений прошла два групповых этапа, выиграла 1/16 и 1/8 финала, а вот в четвертьфинальном матче уступила сверстникам из Ростова-на-Дону и заняла пятое место. Не обошлось без сенсации: в финальном поединке северодвинские ребята обыграли москвичей и стали чемпионами России.

Евгений Климанов, кстати, лучший стритболист Вологды по итогам «Властелина кольца-2007», выразил надежду, что для Егора Степанова, Сергея Иванова, Антона Крюкова и Антона Нечаева этот турнир послужил хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования. А городская федерация баскетбола напоминает, что в течение июня турниры «Властелин кольца» и «Оранжевый мяч» ждут вологжан и гостей города на площадках СКК «Спектр» и площади Революции.