Вологодское Динамо накануне дома в упорном кубковом матче уступило череповецкой Шексне

Итог встречи — 4:5.

Основное и дополнительное время завершилось при счете 1:1, поэтому судьбу встречи решила футбольная лотерея — послематчевые пенальти. Первый мяч был забит гостями на 29 минуте. Судья посчитал, что вологжане нарушили правила в своей штрафной и назначил 11-метровый, который реализовал экс-динамовец Дмитрий Калинин. На 56-й минуте нашей команде удалось отыграться. Отличился Юрий Бабарыкин. После этого динамовцы не раз создавали опасные моменты у ворот Шексны, но до реализации дело не дошло. В кубковом матче обязательно должен быть выявлен победитель, поэтому после истечения основного времени было назначено дополнительное время. Счет не изменился и футболисты пробили серию 11-метровых. Череповчане оказались точнее.

Впрочем, болельщики и тренерский штаб Динамо не расстроились таким результатом — наша команда сыграла практически на равных с одним из лидеров зоны «Запад». Вологжане больше не будут принимать участие в розыгрыше российского Кубка и смогут сосредоточиться на других соревнованиях — чемпионате России. Ближайший матч Динамо проведет 22 мая во Владимире. Соперник нашей команды — местное Торпедо.