Вологодская «Чеваката» будет бороться за третье место Чемпионата России по баскетболу

Накануне вологжанки проиграли в полуфинальной встрече с подмосковным клубом «Спартак».

Первую четверть игры Чеваката завершила с отрывом в четыре очка. Но уже в конце второй москвички вырвались вперед и завершили первый период с преимуществом в два очка. От четверти к четверти разрыв увеличивался.
Первую часть второго периода игра завершилась со счетом 45—63 в пользу гостей. Итог матча 56—82 в пользу подмосковного «Спартака». Тренер вологодской команды Борис Соколовский остался доволен только первой половиной игры. «Вторую половину матча девчонки потеряли контроль над игрой, стали чудить, стали брать на себя инициативу в отдельности. А такую мастеровитую команду, в которой собраны лучшие баскетболистки планеты, её не обыграть 1 в 1, или 1 в 2, её нужно обыгрывать только командной игрой».

Добавим, что следующий матч Чемпионата России по баскетболу состоится 9-ого мая в Вологде. Чеваката и команда «УГМК» из Екатеринбурга будут разыгрывать 3 × 4 места.