Череповецкая «Северсталь» обыграла столичный ЦСКА

Накануне хоккеисты «Северстали» принимали у себя московский ЦСКА. Хозяева открыли счёт уже на пятой минуте встречи. Во втором периоде череповчане преимущество удвоили. «Армейцам» в третьей трети матча удалось лишь сократить отставание до минимального. У череповчан вновь выделялось звено Горжава-Губин-Соин, сообщает официальный сайт ХК «Северсталь». Именно на счету этой тройки нападения оказались обе заброшенные хоккеистами шайбы. Сначала Олег Губин подставил клюшку под наброс Йозефа Грабала и открыл счет. А затем тот же Губин выверенной передачей вывел Сергея Соина практически на пустые ворота, которые тот не преминул поразить. В третьем периоде «Северстали» пришлось приложить немало усилий для того, чтобы удержать победный результат. Армейцы, отыграв одну шайбу, забили затем и вторую. Но мгновением раньше судья остановил игру, и, следовательно, гол не был засчитан. Череповецкая «Северсталь» победила столичный ЦСКА со счетом 2:1.