Вологжанин Александр Воробьев выиграл забег на 5 тысяч метров на 9 летней спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

Также спортсмен стал третьим на дистанции 1500 метров. Соревнования проходили с 4 по 6 сентября в Ярославле. В спартакиаде приняли участие сборные 14 городов.

Вологодская команда выставила своих спортсменов в 6 из 9 заявленных видов : легкая атлетика, плавание, самбо, мужские баскетбол и волейбол, мини-футбол.

Лучшие результаты вологжане показали в легкой атлетике. Наши мужчины стали первыми в шведской эстафете. Оксана Жуковская лучше всех прыгнула в длину. Кроме того, на счету мастера спорта международного класса 3 место в беге на 100 метров. Также на 3 месте финишировал в финальном забеге на 400 метров и Алексей Никитин.

Бронзу в состязаниях спартакиады завоевали наши самбисты и пловцы. Мини-футболисты заняли пятую строчку турнирной таблицы, баскетболисты оказались седьмыми. В общекомандном зачете вологжане на 9 месте.