Два «золота» завоевал вологжанин на международных соревнованиях по настольному теннису

Пятикратный чемпион России Вадим Бузин завоевал две золотые медали (в личном и командном зачете) на международных соревнованиях по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов в Чехии.

Как сообщили ИА REGNUM в областной федерации спорта инвалидов, в соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из 20 стран. 47-летний Вадим Бузин, мастер спорта, выступал в 6 классе, его соперниками стали 18 спортсменов, в итоге он занял первое место и завоевал «золото».

По словам специалистов федерации, Вадим Бузин — пятикратный чемпион России, пять лет подряд он завоевывал «золото» на всероссийских соревнованиях. На чемпионате Европы в 2005 году он занял 5 место, на чемпионате мира в 2006 году — 6 место. В настоящее время в мировом рейтинге ведущих теннисистов он занимает пятое место.