Лыжница из Череповца Юлия Чекалева стала чемпионкой мира

Чемпионкой мира по лыжным гонкам среди юниоров стала вологодская спортсменка. На днях в итальянском городе Тревизио завершилось мировое первенство среди спортсменов моложе 23 лет.

Лыжница выступала на этих соревнованиях на двух дистанциях. В первой — 10 километров свободным стилем — Юлия Чекалева стала пятой. Во второй гонке — дуатлоне 10 на 10 километров — завоевала золото. Юлия Чекалёва опередила своих ближайших преследовательниц: Коралин Хьюдж из Франции — на 7 секунд и Ивану Янечкову из Чехии — на 15.

Кстати, Юлия единственная среди российских девушек смогла завоевать медаль на этом чемпионате. Мужская часть молодежной сборной также выиграла одно «золото», кроме этого, они привезли в Россию три серебряных медали.