Череповецкие хоккеисты обыграли «Химик» со счетом 6:2

Накануне состоялась очередная встреча хоккейной команды «Северсталь» с клубом «Химик». Инициатива сразу же оказалась в руках череповчан. В течение четырёх минут в воротах соперника побывали три шайбы. Во втором периоде счёт стал 4:0 в пользу «Северстали». Дальше подопечные Асташева успокоились, за что сразу же поплатились двумя шайбами. Но в итоге «Северсталь» оказалась сильнее — 6:2 в пользу череповчан.

Главный тренер команды Александр Асташев доволен таким исходом встречи: «Мы сыграли в хороший хоккей, наконец-то. Нашим нападающим удалось показать свое мастерство, потому что мы забивали красивые голы. Что касается судейства, оно не было намного хуже, чем нас судили в Мытищах».

Следующую игру в серии плей-офф череповчане проведут на выезде 17 марта. Это будет решающий матч с подмосковным «Химиком», сообщает радио «Трансмит».