Вологодские легкоатлеты выиграли региональные соревнования

Чемпионами округа по легкой атлетике стали вологодские спортсмены. Из Орла, где проходили соревнования, вологжане привезли две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

На чемпионат Северо-Западного округа и Центра России приехали около 700 спортсменов. В личном зачете в беге на дистанции 200 метров самой быстрой из девушек стала вологодская спортсменка Елена Козлова. На этой же дистанции среди юношей первое место занял вологжанин Константин Петряшов, он же был вторым на дистанции 60 метров.

В забеге среди девушек на полторы тысячи метров вологодская бегунья Любовь Пуляева завоевала серебряную медаль. В прыжках в длину вологжанка Оксана Потапова была третьей. В командном зачете сборная Вологодской области заняла первое место, обогнав команды из Архангельской области и Республики Карелия.